Финал Евро 2016 Португалия-Франция пройдет в Сен-Дени 10 июля

Португалия- Франция онлайн трансляция

Примичательно, что Португали уже 10 матчей подряд не может выиграть у Франции, а на этом чемпионате одержала только одну победу в основное время.

10 прошлых матчей между этими государственными командами завершились победой французов.

Накануне хозяева чемпионата встречались со сборной Германии.

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро 2016, обыграв в полуфинале сборную Уэльса с результатом 2:0.

В свою очередь, французы два раза в своей истории становились чемпионами материка (в 1984 и 2000 гг.) и завоевали бронзу в 1996-ом.

Оба мяча, один из которых с пенальти, в составе победителей забил Антуан Гризман, ставший после данной игры лучшим бомбардиром турнира с 6 голами.

Французы забили действующим чемпионам мира под занавес первого тайма, а во 2-ой половине установили заключительный результат. Еще 6 мячей на двоих (по 3 на каждого) забили Оливье Жиру и Димитри Пайе. В групповом этапе миролюбивая сборная Португалии разошлась миром с исландцами (1:1), австрийцами (0:0), а кроме этого венграми (3:3). За этот период времени команды провели десять встреч. На 72-й минуте он упрочил преимущество сборной Франции.

Вне всякого сомнения, лучший игрок Португалии — играющая легенда Криштиану Роналду. Именно он на себе протащил сборную в финал Евро-2016. «Футбол 1», «Матч! Наш спорт».