Мартен Фуркад одержал победу персональную гонку на 1 этапе КМ 2016/17

Мартен Фуркад начинает поход за шестым подряд БХГ Getty Images

В Шведском Эстерсунде в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону закончилась персональная гонка у мужчин. 2-ое место завоевал норвежец Йоханнес Бе. А вот 3-е место белоруса Владимира Чепелина привлекательная сенсация.

Кубок мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде 27 ноября.

Долгий период времени на место на подиуме претендовал житель россии Антон Шипулин, однако три промаха на заключительном огневом рубеже отбросили его во 2-ой десяток. Русские биатлонисты за три старта в новом сезоне не завоевали ни одной медали. Он прошел дорогу допустив 2 промаха за 51 мин. 33,8 секунды. Норвежец Йоханнес Бё стал вторым (+29,5 секунды; 2 промаха). На втором рубеже Фуркаду сильно не повезло с зарядом ветра, и в стойке он заработал две штрафных минуты. Martin Fourcade 2. Johannes Thingnes Boe 3. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Максим Цветков финишировал 22-м, Евгений Гараничев — 23-м, Юрий Шопин — 50-м, Антон Бабиков — 57-м, а Дмитрий Малышко — 80-м.

Он выступил в мужской особой гонке на 20 километров вчера вечером и отлично прошел дистанцию.

Семенов — 20-й (+1.37,4), Прима — 37-й (+2.22,8), Кильчицкий — 66-й (+3.38,8), Семаков — 74-й (+4.11,7), Жирный — 79-й (+4.20,9).