Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы

«Очень рад, что забил гол, однако еще больше рад тому, что сборная вышла в полуфинал Евро-2016». Развязка встречи наступила во втором тайме: на 55-й минуте мяч забил валлийский форвард Хал Робсон-Кану.

Бельгийцы очень активно начали матч. Но вскоре после розыгрыша углового отметился Эшли Уильямс.

Однако данная неприятность ничуть не смутила хозяев, они перехватили инициативу и во 2-ой половине первого тайма сравняли счет: Эшли Уильямс после восхитительной передачи с углового ударом головой забил в нижний угол, восстановив равновесие — 1:1. Составы команд: Уэльс: Хеннесси — Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер — Робсон-Кану, Аллен, Бэйл, Рэмзи, Ледли — Гантер.

В Лилле, на стадионе «Пьер Моруа», заветную путевку разыграют сборные Уэльса и Бельгии. Валлийцы в самом конце поединка увеличили своё преимущество- Воукс с подачи Гантера эффектно переправил мяч в сетку ворот, тем самым установив заключительный счёт в матче. После пропущенного мяча бельгийцы сникли. Стартовый натиск на чужие ворота закончился точным ударом Раджа Наингголана из-за пределов штрафной в верхний угол ворот. Из-за перебора желтых карточек поединок пропускал Томас Вермален, а Ян Вертонген травмировался и вылетел на длительный срок (здесь же уместно припомнить, что турнир из-за травмы пропустил Компани). Довелось бросать в бой молодых: 21-летний Джейсон Денайер занял место в центре защиты, а его ровесник Джоржан Лукаку, младший брат основного нападающего бельгийцев Ромелу, расположился на левом фланге.

А вот Вильмотс будет вынужден провести изменения в стартовом составе в сравнении с матчем 1/8 финала. «Сложно описать словами наши чувства». Собственно, та победа осенью 2012-ого года остается последней победой Бельгии над Уэльсом.

Противоборство национальных команд Уэльса и Бельгии сразу после оформления данной пары в плей-офф начали представлять как дуэль Гарета Бэйла и Эдена Азара. Так команда Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы-2016.

«Драконы» действительно смелее пошли вперед — и уже в середине первого тайма могли отыгрываться.

— Марк Вильмотс должен прийти к самостоятельному решению об отставке.

В полуфинале валлийцы встретятся с португальцами. Удивление вызывает только рейтинг сборных ФИФА, в котором команда Бельгии находится на высоком для себя втором месте.

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа после окончания четвертьфинала коротко прокомментировал поражение собственной команды. Куртуа добавил, что свое мнение он сообщил Вильмотсу в раздевалке. У нас был неповторимый шанс попасть в финал, если бы в полуфинале мы обыграли португальцев, однако в конечном итоге мы уступили Уэльсу.