В Сочи закончилась регата в олимпийских классах яхт

В общей сложности, кубанские яхтсмены завоевали 20 наград в данном виде спорта.

Так, в классе «49-й» золотые награды завоевал экипаж Яна Чеха и Ивана Зотова, которые лидировали еще с первого дня регаты. Мы неплохо готовились. У нас было довольно плодотворное лето: съездили на Кубок Российской Федерации в Таганрог, после этого потренировались и были на Кильской регате, а потом готовились дома, в Анапе, где бывают разнообразные погодные условия, — поведал Ян Чех.

В Сочи состоялся чемпионат РФ по парусному спорту в олимпийских классах. Участники Олимпиады-2016 выиграли все гонки регаты и вновь поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата.

В классе парусных досок (RS:X) кубанские спортсмены завоевали практически все медали. Стефания Елфутина выиграла все гонки с большим отрывом. На 2-й позиции оказались тольяттинцы с 8-ю медалями, на третьем — питерцы с 6-ю наградами. В мужском виндсерфинге «серебро» и «бронзу» завоевали Александр Аскеров и Евгений Айвазян.

Москвичка Елена Воробьева одержала победу в классе «Лазер-радиал».

Анапчанин Кирилл Евфимьевский стал вторым в классе Лазер-Стандарт.

В неофициальном зачете Краснодарский край далеко опередил иные парусные регионы, проинформировали ГТРК «Кубань» в пресс-центре министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Об этом информирует pr-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Глава ВТБ24 назвал политическим жестом санкции Украины против российских платежных систем
В Кирове Театральную площадь оформят по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города»