Ангарский «Ермак» обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила

Ангарский Ермак выиграл челябинский Челмет

В следующем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) клуб «Ермак» из города Ангарска (Иркутская область) одержал труднейшую победу над командой «Спутник» из Нижнего Тагила со счётом 3:2. Однако ангарчане выстояли. Итоговый счёт игры — 3:2.

В общем матч для ангарской команды складывался довольно полезно.

«Ермак» открыл счёт на 14-й минуте, шайбу забил Максим Юшков.

На исходе 2-го периода ангарские хоккеисты с разницей в 5 минут посылают в ворота гостей еще две шайбы. Вначале счет удваивает Александр Локтев, а третий реальный бросок записывает на собственный счет Дмитрий Михайлов.

Казалось, «Ермак» без особых сложностей доведет дело до победы. Конкурент оказался очень неуступчивым, и на 46-й минуте нижнетагильцы заставили ошибиться оборону хозяев фактически на ровном месте: «Спутник» отыграл одну шайбу, причем в этот момент гости играли в численном меньшинстве! Вперед «Ермак» вывел фаворит ангарских болельщиков Максим Юшков. После данной победы «Ермак» занимает 3-ю строчку турнирной таблицы ВХЛ.

Сейчас «Ермаку» предстоят выездные матчи. С 21 по 27 сентября нашим хоккеистам предстоит провести выездную серию, они встретятся с «Торпедо», «Сарыаркой», «Рубином» и «Зауральем».