«Автомобилист» на выезде обыграл «Медвешчак»

Фото ХК

Фото ХК"Автомобилист

Матч завершился с результатом 2:0. Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде победил загребский «Медвешчак» в матче постоянного чемпионата КХЛ.

Матч начался с обоюдного удаления, что не принесло пользы ни одной из команд. Итоговый счет был установлен в 3-й 20-минутке после результативного броска Олега Губина.

Счёт на табло открыл екатеринбуржец Евгений Чесалин еще в первом периоде, однако 2016-го года зрителям довелось ожидать до середины 3-го игрового отрезка.

Во втором периоде игроки не смогли отправить шайбы в ворота конкурента. В напряжённой, подчас силовой борьбе у ворот Владимира Сохатского не раз появлялись опасные моменты, однако в конечном итоге именно уральцам усмехнулась фортуна - Олег Губин с подачи Алексея Симакова удвоил преимущество собственной команды. В последние мин. матча «Медвешчак» снял вратаря, однако так и не смог забить ни одного гола.

17 января «Автомобилист» заканчивает серию выездных матчей встречей в Челябинске с «Трактором», а 19 января дома сыграет с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

В следующем матче «Автомобилист» в гостях сыграет с челябинским «Трактором», «Медвешчак» примет ханты- мансийскую «Югру».

Год экологии: Школьники напишут сочинения о тиграх Приморья
«Магнитка» обыграла «Спартак», «Трактор» дома уступил ХК «Сочи»