«Барыс» победил «Трактор» и прервал серию из 7-ми поражений в КХЛ

Смотрите вторую часть противостоянии «Барыса» и «Трактора» 2017/2018 на 1obl.tv

«Барыс» прервал серию поражений

Челябинский «Трактор» проиграл астанинскому «Барысу» на выезде с результатом 3:4.

Победа над челябинцами позволила подопечным Корешкова набрать 60 очков и подняться на шестое место. В самом начале 3-го периода подопечные Анвара Гатиятулина снова нейтрализовали преимущество хозяев: счет сравнял защитник Иван Вишневский. Стремитальная атака от собственных ворот включила в себя бросок Роман Савченко от синей линии. Канадец, которого обменяли из «Адмирала» на Мартена Сен-Пьера оформил первое взятие ворот в форме «Барыса». Но, счет остался постоянным. Возобновилась она вбрасыванием у ворот хозяев, челябинцы его выиграли, закружили карусель у ворот Хенрика Карлссона — и в следствии Максим Якуценя добивал шайбу уже в открытые ворота хозяев.

Хозяева забивают первыми. «Трактор» на старте 2-го периода отвечает голом Максима Якуцени.

К концу 2-го периода счет стал 5:0. Очки в собственный актив записал молодой Виталий Кравцов. Виталий Кравцов в первый раз в матче вывел «Трактор» вперед.

Астанинская команда проиграла 7 матчей подряд. Шайбами в составе астанинского клуба отметились Джеймс Райт, Дмитрий Шевченко, Найджел Доус и Линден Вей. Финал матча решился только в овертайме. В дополнительной пятиминутке хозяевам площадки понадобилась всего 31 секунда, чтобы закончить поединок, реализовав большинство. Канадец, не повстречав сопротивления, из выгодного положения сразил цель.

Напомним, в субботу, 9 декабря, «Трактор» вновь встретится с «Барысом», однако уже на льду арены имени Белоусова.