Череповецкая «Северсталь» в гостях обыграла «Йокерит»

22:15 0 5 Каникулы череповецкой Северстали две победы одно поражение Наш хоккейный клуб в целом удачно начал 2017

В рамках стабильного чемпионата КХЛ «Северсталь» переиграла «Йокерит». 3 шайбы подряд в ворота хозяев загнали Максим Трунёв, Александр Евсеенков и Дмитрий Кагарлицкий — последний гол был забыт за 4 мин. до заключительного свистка. Игроки «Йокерита» сравняли счет во втором периоде. Трунев — 14 (Трубачев), 51:06 — 1:2.

Встреча, минувшая в субботу в Хельсинки, закончилась с результатом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Сергей Монахов (14-я минута), Максим Трунёв (52), Александр Евсеенков (54) и Дмитрий Кагарлицкий (56). В следствии 1:4 — уверенная победа череповчан. Игра состоялась в Хельсинки вчера, 7 января, и вплоть до концовки 3-го периода на площадке шла равная борьба. Хочу поблагодарить ребят за победу.

— Превосходно что этот гол, и не один, забили мы. У нас остался последний матч на выезде, будем настраиваться закончить эту поездку на мажорной ноте, — сказал он.