Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» побороть «Виннипег» в НХЛ

Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин

ХоккейМалкин помог"Питтсбургу победить"Виннипег в овертайме матча НХЛ REUTERS Charles LeClaire-USA TODAY Sports

В параллельном матче «Питтсбург» с таким же счетом 4:3 обыграл «Виннипег», а житель россии Евгений Малкин также набрал два очка.

В составе хозяев площадки голевыми деяниями отличились Евгений Малкин, Крис Куниц, Фил Кессел и Сидни Кросби. У гостей отличились Патрик Лайне (38), Пол Постма (45) и Дастин Бафлин (49).

30-летний русский форвард, пропустивший семь игр из- за травмы, во втором матче подряд набрал два очка, забросив шайбу и отдав передачу.

Он открыл счёт в первом тайме, а потом ассистировал Сидни Кросби, который забил победную шайбу. 1-ый голевой пас Кросби в данном матче стал его 1000-м очком в НХЛ. Встреча, минувшая 16 февраля в Питтсбурге, закончилась с результатом 4:3. Сейчас на его счету 58 очков (24 шайбы + 34 передач) в 49 матчах. Клуб «Виннипег Джетс», набравший 57 баллов после 60-ти игр, находится на 10 позиции на «Западе».