ХК «Ак Барс» на домашнем льду обыграл «Сибирь»

Матч

Матч"Ак Барса с"Сибирью будут на татарском языке Сегодня 13:46Спорт

Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь». Для новосибирцев матч завершился безуспешно - со счётом 2:3 в пользу казанцев.

«Барсам» удалось переломить ход матча во втором периоде, когда Владимир Ткачев отличился два раза на протяжении четырёх минут. На домашнем льду «Ак Барс» принимал «Сибирь». Первая шайба влетела в ворота казанцев на 17-й минуте игры, когда новосибирские хоккеисты остались в основной массе из-за удаления игрока «Ак Барса». 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Через две с половиной мин. они были наказаны командным штрафом за нарушение численного состава, а после этого и особым.

Голы: Основин — 4, 16:08 — 0:1.

Первую шайбу в ворота «Ак Барса» забросил Вячеслав Основин в первом периоде. На этот раз капитулировать голкипера «Сибири» заставил Дмитрий Архипов, шайбу на клюшку которого доставили Клинкхаммер и Михаил Сидоров — 3:1.

2:3, об этом передает pr-служба клуба.

Не удалось «Сибири» отыграться и в 3-й двадцатиминутке, на 51-й минуте нападающий «Ак Барса» Дмитрий Архипов забил третью шайбу в ворота «Сибири».