Ходок из Удмуртии Сергей Широбоков стал вице-чемпионом мира

Сергей Широбоков

Легкая атлетика Широбоков заявил что"шел на полную катушку до финиша на дистанции 20 км на ЧМ AFP 2017 Chris J Ratcliffe

Житель россии Сергей Широбоков одержал победу серебро в спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии, передает РИА Новости.

Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало, который поборол дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды, установив национальный рекорд. Первым финишировал 24-летний колумбийский ходок Эйдер Аревало (1.18:54). 3-м стал бразилец Кайо Бофим (1:19.04). В 2015 г он одержал победу на чемпионате мира среди юношей в Колумбии на дистанции 10 км.

Для русских спортсменов это уже 5-ая медаль на чемпионате мира.

В общекомандном медальном зачете сборная РФ занимает девятое место. До этого серебро взяли Сергей Шубенков (110 м с/б), Валерий Пронкин (метание молота) и Дарья Клишина (прыжки в длину).

Всего на этом чемпионате мира выступает 19 русских спортсменов в нейтральном статусе.

Эрдоган: выборы в Германии приведут к улучшению отношений Анкары и Берлина