Кубок Конфедераций 2017: расписание и трансляции по ТВ

Матч открытия Кубка конфедераций-2017 с участием сборной России посетил 50251 зритель

Сборная России обыграла Новую Зеландию в стартовом матче Кубка конфедераций

Церемония открытия Кубка конфедераций по футболу на «Санкт-Петербург Арене» на Крестовском острове в Петербурге прошла при полупустых трибунах.

До этого, ИА Nation News сообщило о том, что сборная Российской Федерации эффектно обыграла новейшую Зеландию на старте Кубка конфедераций. Право на освещение турнира получили 1-ый канал и «Матч ТВ». «Самое главное, что мяч побывал в воротах конкурента два раза, все довольны». Однако сделать это удалось новозеландскому защитнику Майклу Боксаллу, на чье имя и был записан гол. 1:0. Федор Смолов начал голевую атаку, которую непосредственно сам и завершил, предварительно обыгравшись с Самедовым. Опасно ударяли по воротам Дмитрий Полоз и Александр Ерохин.

На 12-й минуте появился спорный момент, главный арбитр встречи имел полное право поставить пенальти в ворота гостей: Маринович зацепил Полоза, выбежавшего с ним на свидание. На 66-й минуте Александр Самедов прострелил в штрафную площадку. Затем Федор забил 2-ой мяч в ворота новозеландцев. Тот неотразимо пробил в угол. 2:0.

В свою очередь генеральный руководитель организационного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин проинформировал агентству ТАСС, что на матч-открытие Кубка конфедераций с участием сборных РФ и новоиспеченной Зеландии было реализовано не менее 50 тысяч билетов. В группе A совместно со командами Российской Федерации и новоиспеченной Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.