Манчестер Сити уверенно переиграл Брайтон

Английские клубы потратили на трансферы более миллиарда фунтов

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в матче чемпионата Англии по футболу

«Манчестер Сити» одержал победу у клуба «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче первого тура АПЛ. А «чайки» провели добротный дебютный матч в Премьер-лиге, показав, что не собираются быть «сладкой булочкой» для собственных соперников. Трудно было всем. «Брайтон» — это команда, которая только-только увеличилась в классе.

У нас были шансы на первых минутах. Мы контролировали контратаки конкурента и не дали им сделать хотя бы один шанс для гола.

Мы довольны тем, как мы играли.

Голами отметились Серхио Агуэро (70-я минута) и Льюис Данк (75, автогол). Ежели говорить о работе с мячом, мы сыграли так же, как и в предсезонных матчах. Поздравляю всех в «Манчестер Сити» — у нас сильный клуб. Еще через 5 минут «горожане» удвоили преимущество — Фернандиньо подал во вратарскую на Габриэля Жезуса, того обогнал Данк, срезав мяч в собственные ворота — 0:2. В следующем туре «Манчестер Сити» примет «Эвертон», а «Брайтон» на выезде сыграет с «Лестером».