«Наполи» победил «Сампдорию» благодарю голу на 95-й минуте

В матче 19-го тура Серии, А «Сампдория» в гостях потерпела поражение от «Наполи» — 1:2.

Победный гол на 5-той компенсированной минуте забил наконец-то дебютировавший за Наполи защитник Лоренцо Тонелли, прибежавший в центр штрафной и вколотивший мяч под перекладину после паса Ивана Стринича. Коллективу из Генуи стало труднее после удаления Матиаса Сильвестре на исходе часа противоборства, и конкурент ушел от поражения, Маноло Габьядини отличился на 78-й минуте — 1:1.

Таким образом, «Наполи» набрал 38 очков, но остался на 3-й позиции в турниной таблице.

Рейна, Хисай, Кирикеш, Тонелли, Стринич, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Сампдория: Пуджони, Сильвестре, Реджини, Педру Перейра, Шкриньяр, Прат (Линетти, 76), Баррето, Альварес, Торрейра, Шик (Додо, 64), Куальярелла (Муриэль, 51).