Николаев одержал победу 11-й этап «Дакара», Василевский удержал рекорд МАЗа

Экипаж МАЗа Александра Василевского поднялся на шестое место общего зачета ралли-рейда «Дакар-2017», сказали БЕЛТА в компании velcom, выступившей техническим партнером в процессе гонки команды «МАЗ-СПОРТавто».

В конце рабочей недели экипаж Николаева одержал победу 11-й этап «Дакара» в зачете фургонов, показав лучшее время — 3 часа 56 минут 47 секунд. Жёсткий песчаный кочкарник с начала первой секции. Слова жителя России приводит пресс- служба «КамАЗ-мастер». Жесткий песчаный кочкарник в самом начале первой секции. Важно было их не зацепить.

Николаев продолжает лидировать в общем зачете фургонов перед заключительным этапом — 27:23.59. Там немного мешали квадроциклисты, ну и концовка внедорожников пылила очень сильно. Вторым идёт экипаж Сотникова (+5.15), 3-м - голландца Жерара де Роя на «Ивеко» (+24.17). Отметим, что Николаев становился победителем «Дакара» в классе фургонов в течении позапрошлого года. Благо следом ехал Айрат Мардеев. «И хотя два экипажа прошли дорогу не так, как планировали, мастерство управления показал Александр Василевский, который прошел участок в высоком темпе, уверенно финишировал и сумел улучшить свои позиции в общем зачете, переместившись с седьмого на шестое место», — подчеркнули в команде «МАЗ-СПОРТавто».

«Дакар-2017» проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. Зачет квадроциклов возглавляет житель россии Сергей Карякин, на 2-й позиции - чилиец Игнасио Касаль, третий — аргентинец Пабло Копетти.

«Магнитка» обыграла «Спартак», «Трактор» дома уступил ХК «Сочи»