Омский «Авангард» попробует взять реванш над СКА

Нападающий ХК СКА Вадим Шипачёв и форвард ХК Авангард Илья Михеев

Перейти

Если бы играли 5 на пять, мы бы переломили ход матча. Он же принял непосредственное участие и в 3-й заброшенной шайбе, которая также была заброшена в формате «пять на четыре».

Вторую двадцатиминутку «Авангард» начал в основной массе, однако воплотить его не смог, а вот питерцы в скором времени и в 3-й раз использовали численное преимущество. 11 сентября, при аншлаге (12117 зрителей) в «Ледовом дворце», питерцы еще раз это подтвердили — реализовав три большинства из пяти, в следствии победив омичей со счётом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). Однако один из лидеров чемпионата фактически не дал шансов хоккеистам «Авангарда».

В данном матче «ястребам» также довелось выступать в роли догоняющих, причем в середине 2-ой двадцатиминутки они проигрывали уже 4:1. Но уже через минуту гости сумели отыграться — гол в ворота Игоря Шестеркина забил Владимир Соботка. Но равный счет продержался только три минуты. В северной столице местный СКА принимал «Авангард». «Авангард» остался на 2-й позиции на Востоке с 93 очками. Речь основного тренера, по всей видимости, воодушевила команду, которая до конца 2-го периода смогла уменьшить разрыв до счета 4:3.

Вратари: Шестеркин — Фурх (Шилин, 28:36). Первая тройка омичей, впрочем, ответила всего через минуту — в быстрой атаке Александр Пережогин выдал шайбу на Владимира Соботку, который по пустому углу не промазал. Чудинов — 4 (Дацюк, Плотников), 49:53 — 5:3.

Казалось, что в третьем периоде «Авангард» ринется вперед, однако атаки «ястребов» выглядели на редкость беззубо. На 50-й минуте Максим Чудинов установил заключительный счет в матче. Санкт-петербургский СКА одержал победу над омским «Авангардом» с результатом 5:3 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Следующий матч «ястребы» проведут уже завтра.