«Порту» обыграл «Лейпциг» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты португальского Порту

Футбол"Порту обыграл"Лейпциг в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов REUTERS MIGUEL VIDAL

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Порту» на своем поле оказался сильнее германского «РБ Лейпциг». На тринадцатый минуте Эктор Эррера подобрал мяч после отскока и точно пробил в дальний угол.

3:1 — непростая, однако очень существенная победа «Порту», которая позволила «драконам» обойти в турнирной таблице собственных сегодняшних соперников и занять 2-ое место в группе G. А после перерыва гости в конце концов отыграли пропущенный мяч: Вернер принял передачу от Забитцера и безукоризненно перебросил Са.

«Порту»: Жозе Са, Маркано, Фелипе, Теллес, Рикарду Перейра, Брахими (Рейес, 89), Данилу Перейра, Эррера, Абубакар, Корона (Макси Перейра, 72), Марега (Андре, 13). У «Лейпцига» реальный удар на собственный счет записал Тимо Вернер. Правда на короткий срок: Перейра Данилу на 61-й минуте матча вернул преимущество собственной команде. На 61-й минуте Алекс Теллес выполнил штрафной, а Данилу Перейра головой сразил ворота. А уже в компенсированное время Макси Перейра установил в матче «точку».

«РБ Лейпциг»: Гулаши; Бернардо; Хальстенберг (Клостерман, 46); Упамекано; Орбан; Форсберг; Кампль; Забитцер; Брума (Вернер, 46); Огустен (Поульсен Ю., 75); Кейта Н.