Португалия обыграла Швейцарию и квалифицировалась на ЧМ-2018 по футболу

Португалия – Швейцария центральный матч последнего игрового дня

Португалия с Криштиану Роналду пробилась на чемпионат мира 2018 в Россию

В европейских странах закончился групповой этап отборочного турнира к чемпионату мира по футболу в Российской Федерации 2018 года.

В конце первого тайма, на 41-й минуте, Йохан Джуру срезал мяч в собственные ворота в борьбе с защитником. В параллельных матчах группы B сборная Венгрии обыграла футболистов Фарерских островов (1:0), а команда Латвии оказалась сильнее сборной Андорры и разгромила ее с результатом 4:0.

Португалия заняла первое место в группе B и квалифицировалась на ЧМ-2018.

Венгрия — Фарерские острова — 1:0 (0:0).

Швейцария поспорит за выход в заключительную часть турнира в стыковых матчах. В последний день место на мундиале обеспечили себе команды Франции и Португалии, финалисты Евро-2016, передает МИР 24.

Состоялись завершающие матчи группового этапа отборочного раунда чемпионата мира 2018 года в группе В.

Перед последним туром португальцы, являющиеся действующими чемпионами Европы, отставали на три очка от Швейцарии.

Сборная Португалии стала 18-й командой, угодившей на чемпионат мира, после сборных РФ, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии и Сербии.

1-ый в истории чемпионат мира по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля.