РФ обыграла Швейцарию 6:2 в хоккейном Кубке Карьяла

Олег Знарок

Олег Знарок

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла Швейцарию с результатом 6:2 во втором матче Кубке Карьяла — этапа Евротура, проходящего в Финляндии. Встреча прошла в столице Финляндии на «Хартвалл-Арене» в рамках стартового этапа хоккейного Евротура.

Максим Шалунов на четвёртой минуте стал создателем первой шайбы в матче. Голы в нашей команде забили Шалунов (5-я минута), Калинин (47-я), Нестеров (47-я), Ничушкин (51-я), Григоренко (52-я) и Ткачев (60-я). На 25-й минуте до конца матча был удален форвард русской команды Сергей Плотников. Она встречалась в Хельсинки с владельцами Кубка Карьяла и уступила с результатом 2:3. Швейцарцы потерпели 2-ое поражение в двух матчах. В турнирной таблице лидируют шведы.

Добавим, что следующую встречу русская команда проведет с Чехией 12 ноября.

Кубок Карьяла закончится в воскресенье.

Сборная Швейцарии наряду с канадцами (в из рядах играет казанский форвард Роб Клинкхаммер) выступает в Хельсинки вне конкурса. Русские хоккеисты шесть раз побеждали на Кубке Карьяла.