Русские биатлонисты остались без наград в масс-старте Кубка мира

Симон Шемпп

Перейти

Бронзовым призером гонки стал итальянец Доминик Виндиш (+1,32,4; 5). Дмитрий Малышко с 2-мя непопаданиями 17-й.

Напомним, что из прошлых 10 личных гонок Кубка мира данного сезона Фуркад-младший одержал победу 8, в том числе недавнюю гонку преследования в Оберхофе. Он затратил на дистанцию 36 минут 45,7 секунды, допустив один промах на четырех стрельбах (0-1-0-0).

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап.

Участь гонки решилась на заключительном круге, на который совместно вышли Мартен Фуркад, Симон Шемпп, Эрик Лессер, Оле Эйнар Бьорндален и Жан-Гийом Беатрикс. Чисто 1-ый круг прошли Бабиков, Цветков и Елисеев, спортсмены держались до последнего, однако на третьем круге допустили по два промаха, из-за чего также не смогли догнать фаворитов. Два промаха, по одному на 2-х стойках, не позволили россиянину подняться выше восьмого места с отставанием в 53 секунды. Фуркад финишировал в гордом одиночестве спиной.

Лучший из россиян Антон Бабиков продемонстрировал 8-ой результат (+53,1 секунды, два штрафных круга). Максим Цветков также пробежал два круга штрафа и завершил гонку на 11-м месте.

Примечательной особенностью женской гонки будет то обстоятельство, что РФ в масс-старте представит только лишь Татьяна Акимова, которая выйдет на дистанцию под восьмым номером. На третьем рубеже он не смог поразить ни одну мишень и в результате пришел к финишу только шестым. Также два промаха допустил Дмитрий Малышко. С отрывом от первого места в 4 мин. и 36,8 сек. он занял 36 место.