Судья ошибочно засчитал 1-ый гол Панамы в ворота Коста-Рики

Судья ошибочно засчитал первый гол Панамы в ворота Коста-Рики

«Гол-призрак» помог сборной Панамы выйти на ЧМ-2018

На 53-й минуте форвард сборной Панамы Габриэль Торрес сравнял счёт. Во 2-ой же половине матча — на 53-й минуте арбитр засчитал гол в ворота Коста-Рики, которого не было.

Однако что делает арбитр? При счете 0:1 судья засчитал в ворота гостей гол, которого… не было! Ежели Перес — отрывок еще абсурднее.

На 88-й минуте защитник хозяев Роман Торрес вывел свою команду вперёд, установив заключительный счёт. В ФИФА этот инцидент считают ошибкой арбитра, в связи с чем результат матча пересматриваться не будет. Проигравшей стороной оказались Штаты, однако навряд ли они будут требовать переигровки матча иных команд, в чем не заинтересована ни Панама, ни Коста-Рика. Невзирая на поражение, в случае ничьей в матче Панама — Коста-Рика звездно-полосатые оказались бы на 4-й позиции, которая дает возможность сыграть стыковые матчи за право попасть на мундиаль.

Как бы там ни было, Панама в первый раз в истории пробилась на чемпионат мира, а сегодня по всей стране объявлен национальный праздник и выходной. Гондурас ожидают матчи с Австралией, которая пробилась в матчи плей-офф через сито азиатского отбора.