Сундбю: только чудо может посодействовать мне обогнать Устюгова на «Тур де Ски»

Сергей Устюгов

Мартин Йонсруд Сундбю всё же сумел прервать победную серию Сергея Устюгова и одержал победу предпоследнюю гонку «Тур де Ски» — 15-километровый масс-старт классическим стилем. В субботу он 2,2 секунды уступил победителю масс-старта норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Напомним, что после 6-ти этапов «Тур де Ски» Устюгов лидирует в общем зачете. Я очень рад, что они мне помогли, — приводит слова Устюгова «Р-Спорт».

«Было очень много гонок», — сообщил Тонсет.
«Никогда такого не было», — проинформировал Устюгов корреспондентам.

В гору Сергей Устюгов уйдёт с преимуществом над Сундбю за минуту и 11 секунд. «Я буду стараться. Я не собираюсь удовлетворяться вторым местом и пойду за победой», — проинформировал Сундбю.

Гонка проходила в Валь-ди-Фьемме (Италия). Очередной житель россии, Андрей Ларьков, занял пятое место, преодолев дистанцию за 43,3 секунды. «Для Сундбю, как мы помним из „Тура Канады“, мин. отрыва ничего не значит», — добавил Устюгов. Занявший вторую строчку Мартин Сундбю только в один прекрасный момент переиграл русского лыжника. Тем не менее, Сергей остается лидером общего зачета «Тур де Ски».

Посольство России заявило об отсутствии россиян среди погибших при теракте в Иерусалиме