Свитолина сыграет с Зариной Дияс — WTA Гонконг

Свитолина выиграла матч первого круга на турнире в Гонконге

Свитолина с победы стартовала в Гонконге

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла во второй раунд состязаний в Гонконге, победив в двух сетах Зарину Дияс из Казахстана, — 6/4, 7/6 (2).

Элина Свитолина одолела Зарину Дияс из Казахстана, которая занимает 62-ю позицию в мировом рейтинге.

Четвертая ракетка мира, посеянная на турнире под первым номером, выиграла первую партию — 6:4. В личных встречах спортсменок установилось равенство — 1:1. Данного запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, однако при счете 5:4 Дияс сделала брейк.

Дияс в результате довела дело до тай-брейка, однако на большее соперницу украинки не хватило. При счете 6-5 Дияс отыграла два матчбола и перевела игру на тайбрейк, где сильнее оказалась Свитолина. Данного запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, однако при счете 5-4 Дияс делает брейк, информирует БТУ. В первом круге 23-летняя уроженка Николаева вместе с Ариной Родионовой из Австралии уступили «посеянным» под 4-м номером китаянкам Чен Лянь и Цзин-Цзин Лю — 3:6, 3:6. За этот период времени Свитолина сделала 4 эйса, четыре брейка и предположила столько же двойных ошибок. Элина лидировала 40-15, однако соперница отыгрывает двойной матчбол и переводит сет на тайбрейк. «Было здорово увидеть сегодня столько болельщиков».

В следующем раунде Свитолина сыграет американкой Николь Гиббс (114-й рейтинг WTA). В этом году девушки провели два очных поединка, в которых сильнее была украинка.

Добавим также, призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долларов.

Трагедия в «Виктории»: суд избрал меру пресечения для экс-вице-мэра Одессы