Тур де Ски. Мужчины. Сергей Устюгов финишировал вторым в масс-старте

Сергей Устюгов

Сергей Устюгов финишировал первым, на 1 минуту 02,9 секунды опередив норвежца Мартина Йонсруда Сундбю.

Перед классическим масс-стартом на 15 км в Валь-ди-Фьемме спортсмен был на 9 месте в общем зачете и сохранял шансы побороться за подиум. Тройку сильнейших замкнул финн Матти Хейккинен.

Житель россии пришел к финишу вторым в на дистанции 15 километров. Александр Бессмертных занял восьмое место, Петр Седов стал 24-м, Ермил Вокуев — 25-м, а Андрей Мельниченко — 28-м.

Отметим, что невзирая на второе место, Устюгов сохранил лидерство в общем зачёте «Тур де Ски»-2017″». Русский лыжник будет стартовать с преимуществом в 1 минуту 11,9 секунд перед норвежцем Сундбю, занимающим 2-ю позицию в общем зачёте.