Украинка Левченко выиграла серебро чемпионата мира по легкой атлетике

Прыгунья Ласицкене с первой попытки прошла в финал ЧМ-2017

Прыгунья в высоту из КБР Мария Ласицкене завоевала золото на ЧМ-2017 в Лондоне

Она стала единственной легкоатлеткой, взяв высоту 2,03 м. Ласицкене выиграла 16-й турнир подряд в текущем сезоне.

Напомним, что в столице Англии близится к окончанию чемпионат мира по лёгкой атлетике.

«Наша 19-летняя спортсменка в финале три раза улучшала собственный личный рекорд — 1.97; 1.99; 2.01», — сообщается в заявлении.

Отметим, что россиянка выступала под нейтральным флагом. 2-ое место завоевала Юлия Левченко с вышиной два метра один сантиметр. 19-летняя спортсменка завоевала медаль благодаря прыжку в высоту. Она — единственная в текущем году, преодолевшая отметка в два метра, наилучший результат был показан в Лозанне летом - 2,06 м.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Спортсменка стала двукратной чемпионкой мира. Однако Ласицкене в Лондон приехала все равно — в качестве представителя «авторизованных нейтральных спортсменов».

Главный тренер сборной РФ по легкой атлетике Юрий Борзаковский дал свою оценку выступлению спортсменки. Дини, трехкратный европейский чемпион и серебряный призер чемпионата мира 2007 года, продемонстрировал время три часа тридцать три мин. двенадцать секунд и установил рекорд мировых чемпионатов.

Мария Кучина появилась на свет 14 января 1993-го.

После побелы Мария пробовала покорить высоту в 2,08 метра, что на два сантиметра выше ее личного рекорда.

Чемпионка мира-2017 по прыжкам в высоту Мария Ласицкене передала, что очень рада за Юлию Левченко, которая в данном секторе взяла серебро.