Украинская теннисистка в первый раз с минувшего года выиграла турнир WTA

Ольга Савчук на турнире в Хобарте завоевала третий парный титул в карьере. До этого Савчук становилась чемпионкой Ташкента (Узбекистан) в 2008 г. и Катовице (Польша) в 2014-ом.

Стоит обозначить, что в последний раз Ольга Савчук побеждала на турнирах WTA три года назад в паре с Юлией Бейгельзимер. Матч продолжался 1 час и 16 минут.

Во 2-ой партии Савчук и Олару оказалось довольно одного брейка, чтобы перевести поединок на решающий тайбрейк, где девушки выиграли три розыгрыша на подаче соперниц.

Дуэт украинки Ольги Савчук и румынки Ралуки-Йоаны Олару одержал победу в финале парного разряда турнира WTA в австралийском Хобарте. На чемпионате в Шэньчжэне украино-румынский дуэт уступил в борьбе за титул вторым сеяным Андреа Главачкова (Чехия)/Пэн Шуай (Китай).

Напомним, до этого с ½ финала одиночки турнира в Хобарте снялась Леся Цуренко. Украинская теннисистка Ольга Савчук вышла в финал парных состязаний на турнире WTA Hobart International в Австралии. Ралука Олару: «У нас выдался хороший старт сезона с Ольгой».