Устюгов — «король» «Тур де Ски»: 5 побед — из пяти!

Сергей Устюгов

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в 5-той гонке подряд в рамках престижной лыжной многодневки «Тур де Ски».

Югорский лыжник Сергей Устюгов в итальянском Тоблахе стал первым в особой лыжной гонке на 10 км свободным стилем.

Свою победу Устюгов посвятил маме, у которой сегодня день рождения.

Может показаться на первый взгляд, Сергея Устюгова, с начала наступившего года никто из наилучших лыжников мира в настоящее время опередить не в состоянии, настолько превосходна текущая форма жителя России. 6 января лыжник выиграл гонку на 10 км свободным стилем, установив тем самым рекорд среди мужчин по количеству побед в рамках одной многодневки «Тур де Ски».

2-ое место занял француз Морис Манифика, 3-м финишировал норвежец Симен Крюгер. Устюгов одержал победу пятую гонку кряду в рамках одной многодневки, побив достижение норвежца Мартина Сундбю, который одержал победу 4 этапа в течении следующего года.

Таким образом, лидерство Устюгова в общем зачёте многодневки еще не менее упрочилось.