Устюгов с историческим рекордом стал победителем «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл Тур де Ски

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу чемпионство в многодневной гонке «Тур де Ски» опередив норвежца и шведа в борьбе за чемпионство, информирует e-gorlovka.com.ua. По традиции последним заездом стала гонка преследования свободным стилем на 9 км в гору Альпе ди Чермис.

Ближайший преследователь Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии отстал на 1.02,9. 2-ое место занял норвежский спортсмен, а бронзовая медаль досталась шведу. 3-м финишную линию пересёк швейцарец Дарио Колонья с отставанием в 1 минуту 19 секунд от лидера.

Что же касается других русских лыжников, участвовавших в «Туре де Ски»-2017, то Александр Бессмертных занял итоговое 13-е место, Андрей Ларьков завершил многодневку 22-ым, Андрей Мельниченко — 27-ым, Пётр Седов — 29-ым, а Ермил Вокуев продемонстрировал 36-ой результат»».