Йоханнес Бе не столкнулся с неувязками в спринте в Хохфильцене

Шипулин стал девятым в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Норвежец Бё победил в спринте на австрийском этапе Кубка мира; Антон Шипулин – девятый

Серебро досталось французскому биатлонисту Мартену Фуркаду с результатом +12,1 (0) и бронза у словенского биатлониста Якова Фака с итоговым результатом +35,4 (0). Победитель и призёры стреляли точно.

Лучший из сборной Белоруссии - Виктор Кривко — финишировал в спринте на 61 месте. Об этом передает Агентство «Весь спорт». Лучшим стал Виктор Кривко, финишировавший с одним промахом с 61-м временем, проиграв 2 минуты и 44 секунды Йоханнесу Бё. На решающих километрах Бе-младший позволил себе немного сбросить скорость, однако все равно добыл легкую победу с гандикап в 12 секунд. Компанию Бё и Фуркаду на подиуме составил более Яков Фак, сумевший прогрессировать на 3-ю строчку в личном зачете Кубка мира. Руслан Ткаленко обновил собственный рекорд выступлений в Кубке мира, заняв с чистой стрельбой 36-е место.

Мартен Фуркад также был точен на рубежах, однако на первых 2-х кругах он предпочел ехать в не менее спокойном темпе, чем Бе. А вот Александр Жирный не попал в топ-60, заняв 67-ю строчку.