«Зенит» одержал победу над «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф ЛЕ с первого места

«Зенит» победил «Реал Сосьедад» и вышел в 1/16 финала ЛЕ с первого места в группе

«Зенит» удачно завершил финальный матч группового этапа Лиги Европы против испанского «Реал Сосьедад».

В матче на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне встретились две самые забивные команды турнира, поэтому болельщики ждали результативной игры. Однако главное — он настолько безумно изменил стартовый состав «Зенита» (всего 5 игроков от «основы» матча с «Уралом» три дня назад), что конкурент и представления не имел, чего ожидать от редко выходивших в основе Нобоа либо Полоза.

Голы: 0:1 — Ерохин (35), 1:1 — Жозе (60), 1:2 — Иванович (64), Паредес (85).

На 58-й минуте нападающий «Реала» Вилиан Жозе сравнял счёт, замкнув прострел с фланга Аднана Янузая.

Отметим, при жеребьёвке плей-офф турнира «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» будут в числе «сеяных» команд, как лидеры собственных групп и одна из наилучших команд на 3 месте группового этапа ЛЧ. «Реал Сосьедад» занял вторую строчку с 12 баллами.

Штрафная петербуржцев пережила за 1-ый тайм настоящий град подач с флангов разной успешности, а уже в самом начале матча в ворота Лодыгина мог быть назначен пенальти за неряшливую игру Ивановича, однако обошлось.

Оба клуба вышли в весеннюю стадию Лиги Европы. Заключительный результат установил на 85-й минуте Леандро Паредес, проявивший особое мастерство.

Таким образом, «Зенит» одержал 5 побед и один раз сыграл вничью в 6-ти матчах группового этапа. Кроме того, петербуржцы забили 17 мячей и стали самой результативной командой осенней части турнира.

Питерский «Зенит» одержал победу с результатом 3:1 в последней игре группового этапа и занял чистое первое место. «Зенит» — 16 очков; 2.