Женская «молодёжка» обыграла Чехию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Российские хоккеистки подрались с чешками на ЧМ и вышли в 1/2 финала (видео)

Чемпионат мира по хоккею: россиянки подрались с чешками

На 32-й минуте встречи Оксана Братищева открыла счет, а через восемь минут шайбу в ворота конкурента забросила Нина Пирогова.

В заключительном матче группового раунда россиянки по буллитам обыграли сборную Швеции с результатом 2:1.

Четвертьфинал молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею среди женских сборных Россия-Чехия прошел 11 января и закончился победой россиянок с результатом 2:0. В основное время матча вначале на 58-й минуте сборная Швеции вышла вперёд усилиями Софи Лундин.

Первые два периода прошли без голов. В конечном итоге командам довелось обратиться к серии послематчевых бросков, в которой победную для нашей команды шайбу забросила Оксана Братищева. В результате именно она подключилась и забросила шайбу.

В полуфинале молодежного чемпионата мира 2017 русские хоккеистки сыграют с действующими владельцами почетного трофея, хоккеистками сборной США. Счёт матча — 2:1 в пользу россиянок. Таким образом, наша команда заняла 3-е место в группе.

Тиллерсон заявит сегодня при своем утверждении в Сенате об озабоченности действиями России