Житель америки Бэйли одержал победу персональную гонку на ЧМ, Шипулин — 7-мой

Лоуэлл Бэйли

Победителем особой гонки на 20 км на ЧМ по биатлону в австрийском Хохфильцене стал житель америки Лоуэлл Бэйли, преодолевший дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды.

В австрийском местечке Хохфильцен продолжается розыгрыш наград чемпионата мира по биатлону. Вторым стал чешский спортсмен Ондржей Моравец, который отстал от Бэйли на 3,3 секунды, также не допустив промахов. Свои шансы на медаль он прошляпил уже на первом огневом рубеже, допустив 3 непозволительных промаха.

«В принципе, это получилось, однако вот, увы, подвела стрельба», — добавил биатлонист.
Однако и ему довелось подвинуться — Лоувел Бейли, знавший его результат и тоже не допустивший ошибок, смог сохранить минимальное преимущество до финиша. — Конечно, стрельба — это главный компонент особой гонки. Было обидно. На первом рубеже нужно было делать поправку на ветер, а я ее не сделал. Увидел, что ветер дует чуть сильнее, чем на пристрелке. «Однако я ошибся, было надо сделать хотя бы один либо два щелчка влево».

К слову, традиционный лидер состязаний - Мартен Фуркад, тоже в этот раз не продемонстрировал лучший результат. Его отставание от лидера составило 43,9 секунды при 2-х промахах. Фавориты всем известны, другое дело, что на этом чемпионате мира появляются новые, и они не были столь очевидны.

Первым абсолютно неожиданно стал 100-й стартовый номер житель америки Лоуэлл Бэйли, который на считанные секунды обогнал чеха Моравца.