Жители России Оноприенко и Лебедев завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по самбо

Первыми в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по самбо, который закончился сегодня в Сочи, стали обе русские сборные — и мужская, и женская.

В боевом самбо жители России также завоевали шесть из 9-ти вероятных золотых наград и одно серебро.

В неофициальном общекомандном зачете победу одержала сборная Российской Федерации. На втором месте команда Киргизии (1-2-2), на третьем сборная Южной Кореи (1-1-0).

Второе место в зачете заняли белорусы, завоевавшие 12 наград (2 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых). Второе место принадлежит команде Республики Беларусь (2-3-2), третье заняли украинские спортсменки (1-1-2), сообщает ТАСС. В целом было разыграно 27 комплектов наград.

В чемпионате принимали участие спортсмены из 93 стран.

Объявлено, во что и как решено преобразовать банк «Российский капитал»