«Атлетико» стал победителем Лиги Европы УЕФА

Футболисты Атлетико празднуют второй мяч Антуана Гризманна

Reuters Футболисты Атлетико празднуют второй мяч Антуана Гризманна

На стадионе «Стад де Лион» в финале Лиги Европы испанский «Ателетико» разгромил французский «Марсель» (3:0), и завоевал 2-ой по значимости европейский футбольный трофей.

В заключительном матче, который прошел в «Лионе», «Атлетико» взял верх над французским «Марселем».

Дублем отметился Антуан Гризманн (21-я и 49-я минуты), третий гол забил Габи (89). Всё тот же Гризманн оформил дубль, забив после результативной передачи от Коке, который и в первом голе поработал в качестве помощника.

Отметим, что «Атлетико» является трехкратным победителем Лиги Европы. К тому моменту «Атлетико» уже вёл со счётом 1:0, и возможный уход Пайета означал, что «Марсель», которому было надо отыгрываться, терял половину собственной атакующей мощи. В первом случае передачу ему отдал Габи, а во втором — Коке. Мадридцы победили, забив голы в каждом из таймов.

Кроме того в скором времени с марсельцами приключилась другая беда — Пайет понял, что не в состоянии продолжить встречу из-за травмы, попросил замену и со слезами покинул поле.

На старте следующего сезона «Атлетико» будет играть в матче за Суперкубок Европы с победителем Лиги Чемпионов данного сезона. А перед самым заключительным свистком капитан «Атлетико» Габи забил третий гол. Лучшим футболистом заключительного матча Лиги Европы заслужено назван нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн. В 1999-ом команда уступила в московском финале «Парме» (0:3), а в 2004-м проиграла «Валенсии» (0:2). В 1993-м году «Марсель» стал победителем Лиги чемпионов, одолев в решающем матче «Милан» (1:0). Один из лидеров французской сборной впрочем набрал в 2015 г. впечатляющую форму: в 27 встречах за «Атлетико» во всех турнирах он забил 20 мячей.