Брянский лыжник Большунов завоевал 3-е «серебро» на Олимпиаде

Александр Большунов

Перейти

Александр Большунов стал серебряным призёром, а Андрей Ларьков пришёл 3-м.

Русские лыжники выиграли две медали в марафоне на Олимпиаде. Это стала 4-ая медаль, добытая Большуновым в Пхёнчхане.

Победу одержал Ийво Нисканен из соседней Финляндии.

Александр Большунов взял «серебро», отстав от победителя гонки — Ииво Нисканена из Финляндии, сообщает сайт Росбалт.

Сегодня РФ занимает 15-е место в общекомандном зачете. Перед последним кругом Большунов должен был поменять лыжи, но решил не делать этого.

Мужчины вышли на старт 50 км лыжной гонки. — Невзирая на то, что Саня [Большунов] сегодня был одной ногой на золотом пьедестале, и мы могли видеть, что у него, видимо, схватило печень, он продемонстрировал, что он боец. «Поздравляю их и всю Россию».

Большунов стал первым русским спортсменом, который завоевал сразу 4 награды на одной Олимпиаде — бронзу в личном спринте, серебро в командном спринте и эстафете, и теперешнее серебро в марафоне.

Сразу два призовых места заняли русские лыжники в марафоне, который прошёл сегодня на Олимпийских играх.