Чемпионат мира по хоккею 2018: РФ - Чехия. 3

Игровой момент матча Чехия- Россия

В четверг вечером на чемпионате мира по хоккею прошла четвёртая игра с участием русской сборной.

Хоккеисты сборной Российской Федерации потерпели первое поражение на проходящем в Дании чемпионате мира. Встреча прошла в рамках группы А на «Роял Арене» в Копенгагене. Как проинформировали в оргкомитете турнира, на сегодняшний матч было реализовано около 95% билетов.

2-ой период русская команда начала также резво, как и первый.

Любопытно, что в сходном же ключе отличились чехи и в Пхенчхане, не позволив российским телевизионщикам снять тренировку сборной из-за вероятного «русского шпионажа».

В общем матч начался очень активно.

Начало встречи осталось за россиянами, которые уже на 2-ой минуте встречи открыли счёт: шайба на счету Нестерова. Счет открыл Никита Нестеров.

В овертайме сильнее оказалась чешская команда. На 2-ой минуте уже второго периода россияне забили вновь, через снова три пропустили, но только спустя полторы мин. Российская Федерация сравняла счет. Решающую шайбу в овертайме также забросил Пастрняк. По их участию в матче со сборной Российской Федерации в четверг пока ясности нет, — проинформировал Яндач.

Третий период прошёл в яростной борьбе, но забитыми шайбами не порадовал. Игра перешла в овертайм.

На 19-й минуте Никита Трямкин, пытаясь выбросить шайбу, попал в находившегося за воротами россиян Крейчи.

Создателем первой чешской шайбы в данном матче стал Давид Крейчи. Встреча закончилась в овертайме с результатом 3:4.

В 3-х стартовых матчах чемпионата мира сборная РФ под управлением нового наставника Ильи Воробьева одержала три «сухие» победы с общим счетом 20:0.

Вместе с Россией в группе А играют Австрийская Республика, Белоруссия, Словакия, Франция, Чехия, Швейцария и Швеция.

Отметим, на прошлом чемпионате мира жители России и чехи встретились в четвертьфинале. Казалось, что сборная РФ вот-вот забросит еще одну шайбу, ведь наша команда давила на ворота конкурента и имела огромное количество голевых фрагментов, однако неожиданно на 15-й минуте встречи Крейчи сравнял счет в игре.

В матчу с Чехией сборная РФ подходила со смешанными чувствами.