«Днепр» во 2-ой раз обыграл «Химик» и приблизился к финалу Суперлиги

Матч в Днепре

В первой четверти хозяева смогли одержать верх, однако дальше ситуация поменялась и следующие два периода Днепр был в роли доганяющего.

67:62 — «Днепр» повел в полуфинальной серии с результатом 2:0, и у «Химика» больше нет права на ошибку. В первой половине гостям удалось нейтрализовать один из основных козырей — атаки с дальней дистанции. Но лидеры «Днепра» не стали откладывать дело в продолжительный ящик, а «Химик» выглядел на все 100% деморализованным и за последние пару минут не смог набрать ни одного очка.

В 3-й четверти команды продолжили идти ноздря в ноздрю, а в концовке 10-минутки гости выгрызли преимущество в 5 очков.

В следствии все решилось на последней минуте встречи, когда точным броском отличился Тимофеенко, а потом Глебов воплотил два штрафных.

Днепряне повели в серии до 3-х побед с результатом 2:0.

Днепр: Тимофеенко (17 + 5 подборов), Мишула (12 + 5 передач), Глебов (13 + 10 подборов), Ревзин (8 + 6 подборов + 4 передачи), Шундель (7), Шевченко (7 + 5 подборов), Вильховецкий (3). Третий матч между этими командами состоится 16 апреля в Южном.