«Енисей» вырвал победу в матче с «Олимпийцем»

Футбольный клуб «Олимпиец» из Нижнего Новгорода потерпел минимальное поражение в гостевом матче в Красноярске.

Красноярцы на правах хозяев сразу овладевали инициативой, но все атаки оставались не завершенными благодаря грамотной игре обороны «Олимпийца» и 18-летнего голкипера Николая Сысуева, дебютировавшего в ФНЛ. Весь матч инициативу держали красноярцы, при этом гостям удалось сделать несколько рискованных моментов у ворот конкурента. Горбунов заработал угловой, Нежелев сделал высокую подачу, Нестеренко не добрался до мяча, который отпрыгнул прямо на ногу Белякову, но Игорь пробил чуть выше цели.

После перерыва характер игры не изменился. Единственный мяч на последней минуте забил Александр Кутьин.

Красноярский «Енисей» на своем поле с результатом 1:0 одержал победу над нижегородским «Олимпийцем» в матче 32-го тура главенства Футбольной государственной лиги (ФНЛ). А на 90-ой все тот же Кутьин, убежав от Полянина, рухнул в чужой штрафной — «пострадавший» с «точки» привел вердикт в выполнение.

Гол: Кутьин, 89 (с пенальти, ВИДЕО).

Либор Кашик может сменить Энрота в минском «Динамо»
Тренер «Манчестер Сити» назвал особенным судью матча против «Ливерпуля»