Гол Малкина в овертайме принес «Питтсбургу» победу над «Бостоном» в НХЛ

Евгений Малкин

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка в матче с «Бостоном» (6:5), однако главное — отличился победным броском в овертайме.

Первой звездой дня в НХЛ стал нападающий «Тампы» Янни Гурд, оформивший «хет-трик Горди Хоу» в игре против «Детройта» (5:2).

В том числе форвард забросил победную шайбу на 3-й минуте овертайма. По этому показателю он обогнал нынешнего владельца команды Марио Лемье и капитана «Пингвинз» Сидни Кросби. Победу «пингвинам» принесла шайба Евгения Малкина на 3-й минуте овертайма, информирует Спорт Экспресс.

Евгений Малкин по результатам встречи получил признание первой звездой матча.

Замкнул тройку нападающий «Филадельфии Флайерз» Шон Кутюрье, который забросил две шайбы в матче с «Баффало Сэйбрз» (4:1). На счету 31-летнего жителя России уже 42 очка (17 шайб + 25 передач) в 40 матчах сезона. С 47 очками после 44 игр команда занимает восьмое место в Восточной конференции.