ХК «Тамбов» обыграл «Чебоксары» в домашних матчах

Финальный разгром ХК Тамбов негостеприимно обошёлся с соперником

Фото Дмитрий Старостин Тамбовчане победили со счётом 5:0

На последней минуте первой двадцатиминутки Андрей Ногин забросил шайбу в ворота конкурента.

В ЛДС «Кристалл» прошёл 1-ый матч финала Кубка Федерации. «Богатыри» первели первую игру против «волков» в Тамбове. Счёт на таблице был 1:0 в пользу ХК «Тамбов». В третьем игровом отрезке зрители увидели сразу три заброшенные шайбы.

В заключительном периоде в суматохе на пятачке перед воротами Дениса Мотошина шайба от конька тамбовчанина Андрея Воронкова залетела в наши ворота. На следующий день ХК «Чебоксары» не смог забить ни одной шайбы, и проиграл с результатом 5:0. Чебоксарцам за 5 мин. до конца удается в основной массе отквитать одну шайбу. Тамбовчане одержали победу со счётом 3:1 и повели в борьбе за Кубок Федерации. ХК «Тамбов» вёл со счётом 3:0.

Это всего лишь 3-я шайба Воронкова в 23 матчах за «Тамбов».

2-ая игра серии до четырёх побед состоится в Тамбове завтра.