Хоккеист сборной Российской Федерации Андронов преждевременно окончил раскатку команды

Сергей Андронов направляется в раздевалку

Сегодняшний матч ЧМ-2018 РФ - Швеция будет игрой за первое место в группе А.

Однако уже во 2-ой двадцатиминутке шведы стали отыгрываться и штурмовать ворота русской команды.

В состав сборной Российской Федерации после травм вернулись защитник Динар Хафизуллин и нападающий Сергей Андронов. Победитель встречи выйдет в плей-офф с первого места. 1-ый период проходил в равной борьбе с большим количеством силовых приемов.

В середине 2-го периода шведы получили большинство и смогли воплотить преимущество — Мика Зибанежад на 30-й минуте броском с кистей сразил ворота Кошечкина — 1:1. Он пользовался моментом, когда ворота россиян остались без защиты: сборная заменила вратаря на шестого полевого игрока.