Хоккейная сборная Российской Федерации осталась без наград на ЧМ в первый раз за 5 лет

Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Канады

Россия осталась без медалей на чемпионате мира по хоккею Sputnik Алексей Куденко

Национальная сборная Российской Федерации по хоккею завершила своё выступление на чемпионате мира-2018 в Дании. За 5 мин. до окончания основного времени Артем Анисимов забросил шайбу конкуренту в левую девятку, тем самым сравняв счет. По одной шайбе забросили жители России Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов. Команда Ильи Воробьёва выбыла из турнира.

Таким образом, сегодня чемпионат мира по хоккею для команды РФ завершился. Уже во втором периоде — на 32-й минуте матча 2-ая шайба закатилась в ворота сборной РФ. «Получив 3-е большинство в матче после подножки Сергея Андронова, канадцы забили 2-ой гол», — сказали ГТРК «Пенза» в пресс-центре Федерации хоккея РФ.

Но упреков хоккейная сборная не заслужила — разве что по отдельным нюансам, например, при игре в меньшинстве, так как «Кленовые листья» одолели россиян только за счет реализации численного преимущества.

Тем не менее, в процессе 3-го периода встречи сборная Канады снова стала лидировать, информирует источник. С задачей справились. После канадцы вновь вышли вперед, однако жители России отыгрались. В середине 3-го периода Джэйден Шварц пользовался ошибкой Никиты Нестерова в контратаке. Но в середине периода Сергей Андронов сравнивает счет. На 35-й минуте игры еще одну шайбу забросил Александр Барабанов. Решающий бросок канадцы нанесли в большинстве.

Игра завершилась после овертайма.

Но канадских голов оказалось больше.

А вскоре у сборной РФ удаление заработал Сергей Андронов. Победную шайбу забросил Райан О' Райлли. Канадцы смогли вырвать победу только в овертайме. Повезло канадцам. Удаление Кирилла Капризов оставило российскую дружину в меньшинстве, чем конкурент беспощадно пользовался. 5-4. В итоге сборная РФ оставляет чемпионат мира по хоккею.

Канадцы, как и жители России, не очень удачно сыграли на групповом этапе датского ЧМ.

Решающим в дополнительном периоде стало удаление Кирилла Капризова, наказанного за удар конкурента клюшкой. Таким образом, русская команда оставляет турнир.

Был назначен десятиминутный овертайм: команды играли в формате 4х4 до первой заброшенной шайбы.