Канадские хоккеисты в овертайме сломили сопротивление россиян

Букмекеры Канада- фаворит ЧМ по хоккею перед 1/4 финала

Сборная России проиграла Швеции на матче группового этапа ЧМ по хоккею

Окончание матча прошло с результатом 4:5 (0:1, 2:1, 2:3; 0:1). Красивый матч, Канада идёт дальше.

После 3-х периодов игры в Копенгагене счет равный — 4:4 (0:1, 2:1, 2:2). Канадцы добыли победу над россиянами в овертайме после удаления нападающего Кирилла Капризова. В следствии 15 набранных очков позволили им занять только 3-е место в группе В, которое и вывело их на РФ.

Решающий бросок в овертайме провел Райан О’Райлли, когда жители России находились в меньшинстве. Обе шайбы канадцы забросили в основной массе - после удалений Сергея Андронова. Вначале отличился Илья Михеев, а после этого Александр Барабанов.

Русские хоккеисты же покидают чемпионат мира без наград в первый раз с 2013 года. Ньюджент-Хопкинс, 31:51 (бол.). Туррис, 47:10.

Третий период ознаменовался несколькими голами, русская сборная пропускала и сравнивала счёт -4:4.

Игра была очень наряженная, довольно сказать, что три раза канадцы выходили вперед, однако россиянам удавалось восстановить паритет. Однако уже в следующей смене Андронов схватил две мин. за подножку, и канадцы собственный шанс не прошляпили: Макдэвид осторожно оставил шайбу под бросок Колтона Парайко.

Вновь сборная РФ не может справиться со звездными игроками конкурента, как было в играх и с чехами, и со шведами. Канадские хоккеисты в первом периоде использовали первое же удаление россиян.

Всего команды РФ и Канады провели 18 матчей на чемпионатах мира.

Чемпионат мира по хоккею. Артем Анисимов на 55-й минуте установил точку как правило времени поединка — 4:4. Но в овертайме возможности отыграться по правилам нет — Кирилл Капризов нарушил правила, и заокеанская команда реализовала большинство. Победную шайбу в составе канадцев забросил Райан О’Райли.

На стадии группового турнира 16 сборных-участниц элитного дивизиона были разбиты на две группы.

Противоборство 2-х сильнейших команд мира закончилось победой Канады.

Нападающий «Милана» попал в сферу интересов «Локомотива»