Кубок по туризму — заслуженно у брянских спортсменов

Евгений Шувалов

Сегодняшний открытый Кубок города по туризму им. В. К. Ухина стал четырнадцатым, участие в нем приняло 25 спортсменов-брянцев. Состязания прошли 5 января. В ловкости, быстроте и силе соревновались и 25 брянских спортсменов. В группе у девушек 10 — 13 лет на дистанции 2 класса первое место у Алины Акуловой, а бронзовым призером стала Светлана Дрозденко. У мальчиков в этой же группе на 3-ю ступень пьедестала поднялся Афанасий Ляпченков. Ребята тренируются в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска и в школе № 40.

Брянским туристам на открытом кубке Людиново Калужской области по туризму покорилась самая значимая и сложная дистанция, которой присвоен 4 класс. Серебряным и бронзовым призерами стали Андрей Геращенков и Иван Силаев соответственно, представляющие ЦВР Володарского района города Брянска.

Среди женщин на этой же дистанции лучшей стала Екатерина Игнатьева.

Владелицей Кубка стала Екатерина Игнатьева, а 2-ое место осталось за Викторией Кузавлевой.