«Манчестер Сити» проиграл дерби и отложил чемпионские празднования

Реал хочет приобрести 3 игроков Манчестер Юнайтед

11:35 418 Читати українською Давид Де Хеа Getty Images

Смотрим манчестерское дерби вместе с 112.ua. Однако сделать было это непросто по определению.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» начнется в 19:30 по киевскому времени. Казалось, сегодня команда Хосепа Гвардиолы отпразднует заблаговременное чемпионство. Манкунианцы выиграли в четырёх последних матчах чемпионата (причём в этот список входят виктории над «Челси» и «Ливерпулем»), продолжают сражаться за Кубок Британии. Команда выиграла 27 матчей при 3 ничьих и 1 поражении. Два мяча на счету Погба, снова забил Смолинг.

«Помню, я был молодым парнем, когда сэр Алекс Фергюсон начинал завоевывать титулы с „МЮ“, — это отлично, и то же самое я хочу пережить и отпраздновать с собственными парнями», — сообщил Гвардиола.

Вознаграждена команда Пепа Гвардиолы была на тридцать первой минуте, когда Рахим Стерлинг отпасовал в центр на Гюндогана, Илкай развернул Матича и пробил в дальний угол. 2:0.

1-ый спорный момент в матче появился на 5-той минуте игры около ворота Давида Де Хеа. Впрочем, счет открыли именно хозяева. Еще через 5 минут де Хеа безуспешно выбил мяч из собственной штрафной площади, Зане перехватил мяч, протащил его к штрафной площади, затем последовала передача на Гюндогана, тот отпасовал на левый угол штрафной площади, Стерлинг сразу отдал ответный пас, и Гюндоган, резко развернувшись, отправил мяч в дальний угол ворот.

Однако «МЮ» после перерыва неожиданно проснулся.

В конце игры у игроков «МанСити» начали сдавать нервы.

5' - Опасно! После прострела с левого фланга защитник МЮ Янг подскользнулся и сыграл рукой в своей штрафной, однако арбитр не стал назначать 11-метровый. Во втором тайме Поль Погба сделал дубль за 97 секунд, а потом Крис Смоллинг провел победный мяч. При этом перед игрой Гвардиола все разложил по полочкам и сообщил, чем его команда комфортна «Ливерпулю».

«Манчестер Сити» Гвардьолы во 2-ой раз за неделю ухитрился пропустить три мяча за один тайм. При всем этом в первый раз его команда пропустила три гола в 2-х матчах подряд. Больше всего Пепа Гвардиолу беспокоила ответная встреча в Лиге чемпионов против Ливерпуля. Потом почесал макушку и бросил в бой Агуэро. «У нас собственный стиль игры, а у команды сильный характер». Все-таки возможно даже, не один раз. «Мне сообщили, что пенальти был, однако я не лицезрел момент». Мы так устали, а «Юнайтед» отдыхал всю неделю, потому будет особенно важно, чтобы в тяжелые мин. мы ощущали поддержку наших болельщиков. А через пару минут Стерлинг с 2-х метров попал в штангу. «Горожане» станут чемпионами Великобритании, ежели обыграют «красных дьяволов» на своем поле.