«Ноттингем Форест» сенсационно обыграл «Арсенал» с результатом 4:2

Арсен Венгер  Metro

Арсен Венгер Metro

В матче 1/32 финала Кубка Британии «Ноттингем Форест» принимал на собственном поле «Арсенал».

В составе победителей дубль оформил Эрик Лихай (20-я и 44-я минуты), а кроме этого по голу на собственный счёт записали Бен Бреретон (64-я) и Киран Довелл (85-я), которые реализовали пенальти.

Отметим, что в прошлом сезоне команды пересекались в Кубке Лиги, играя как раз на поле «Ноттингем Форест». Конкурент «Ноттингема» по четвертому раунду определится в процессе жеребьевки, которая состоится в начале рабочей недели. Их будущий конкурент определится позже. «Красные» — 2-ая команда, выступающая в более низком дивизионе, которая забила как минимум четырех голов лондонцам в Кубке Британии. Напомним, что «Арсенал» — действующий владелец трофея, который он завоевал, обыграв в конце весеннего периода 2014-го года в финале «Челси» 2:1.

Удаление: Уоррелл (Ноттингем Форест), 89. На 64-й минуте Бен Бреретон удвоил преимущество в счете ударом с пенальти — 3:1. На 85-й минуте Киран Довелл забил четвертый мяч и снял все вопросы об исходе матча, реализовав пенальти — 4:2.