Омская конькобежка Граф выиграла серебро чемпионата Европы

Омичка привезла «серебро» с исторически значимого чемпионата Европы

Ольга Граф выиграла «серебро» в командной гонке чемпионата Европы

Омская конькобежка в составе сборной РФ показала результат в 3 мин. 01,88 секунды.

В Коломне закончился 112 чемпионат Европы по конькобежному спорту среди мужчин, а среди женщин — 49 турнир. Не менее 170 спортсменов из РФ, Германии, Австрии, Норвегии, Польши и остальных стран боролись за медали.

Добиться такого уверенного результата отечественным спортсменам удалось благодаря обилию наград в последний день турнира, когда состоялись командные виды гонок и масс-старты. «Золото» досталось женской сборной Нидерландов, «бронза» — Германии. На собственной коронной дистанции омичка пришла только шестой, а вот вместе с командой ей удалось занять 2-ое место и получить серебряную медаль. Замкнула тройку призеров команда Германии (3.05,03).

Заметим, что предшествующую бронзовую награду омичка завоевала на чемпионате Европы, который также проводился в Российской Федерации. Свою первую награду такого уровня Граф завоевала на чемпионате Европы в Челябинске в 2015 г. на дистанции 5000 метров. Ее она получила в этом году в Челябинске, за победу на дистанции 5000 метров.