«Реал Мадрид»- «Ливерпуль». Все голы матча

Полиция Киева задержала 18 человек после финала Лиги чемпионов

Итого «Реал» имеет в копилке 13 побед за всю историю ЛЧ и лидирует по частоте выигрышей. За счет быстрых атак и контратак «Ливерпулю» удалось даже на некоторое время прижать мадридцев к воротам и организовать несколько рискованных моментов.

1-ый тайм для команд выдался тяжелым. Королевский клуб одержал победу над британцами с результатом 3:1.

В испанской команде голы забили Карим Бензема (51-я минута), а еще Гаррет Бэйл (64 и 83 минуты). Спустя пару минут за египтянином в подтрибунные помещение «Олимпийского» отправился Карвахаль.

Что касается основных героев матча, то на 51-й минуте счет открыл Карим Бензема, однако спустя 4 мин. Садьо Мане его сравнял. Валлиец забил сразу после выхода на смену. Голкипер «Ливерпуля» Кариус ввел мяч в игру рукой, однако француз выставил ногу и срезал мяч в ворота. В ответ Роналду вышел один на один с Кариусом, однако голкипер справился с ударом португальца. А после этого Гаррета Бейла на 64-й минуте забил гол в падении через себя. Сенегалец отличился на 55-й минуте. 2-ой гол принес испанцам Гарет Бэйл, забив левой ногой через голову, после этого фактически с центра поля Бэйл заколотил в ворота англичан третий мяч.

«Реал» под управлением Зинедина Зидана в третий раз подряд и в 13 раз в истории стал победителем сильнейшего турнира материка.