Сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года

Сборная Германии по хоккею

Золото русских хоккеистов стало вторым в копилке команды олимпийских атлетов из РФ.

4:3 — сборная Российской Федерации по хоккею — чемпион Олимпийских игр в Пхенчхане. В драматическом противостоянии, уступая со счётом 3:2, русская сборная сравняла счёт менее чем за минуту до окончания третьего периода основного времени встречи.

Русские хоккеисты открыли счет за 0,5 секунды до окончания первого периода, когда ворота германской сборной сразил Вячеслав Войнов.

Для русской сборной это первая победа над немцами в рамках Олимпиады. До этого высшим достижением нашей команды было серебро на Играх в Японии в 1998 г.

В воскресенье, 25 февраля, сборная РФ по хоккею смогла завоевать золотую медаль.

По утверждению президента МОК Томаса Баха (Thomas Bach), комитет рассматривал возможность восстановления членства Олимпийского комитета Российской Федерации (ОКР) до церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхёнчхане.

В заключительной игре с Германией Гусев оформил дубль и отдал две результативные передачи.

Победный гол в овертайме, принесший россиянам золотую медаль, провел Никита Капризов.

Вторую нашу шайбу забросил на 54 минуте матча Никита Гусев. Кстати, тогда команда также выступала под олимпийским флагом. Но в середине 2-го периода противнику удалось сравнять счет. В составе «Детройт Ред Уингз» он два раза выигрывал Кубок Стэнли (2002, 2008), а в 2012 г стал чемпионом мира в составе сборной РФ.

На 54-й минуте жители России 2-ой раз за матч вышли вперед.

XXIII Зимние Олимпийские игры стали достоянием истории. Все 4 решающих матча турнира бундес-машина выиграла с преимуществом в одну шайбу.

Сборная СССР семь раз побеждала на Играх (1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1984, 1988). Данное правило не распространялось на болельщиков, которым разрешили разворачивать на трибунах российский флаг. Последний раз российские хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в далеком 1992 в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.

В русской команде игроков такого уровня было больше.

Андрей Данилко выступил с предложением «декоммунизировать» голову Верки Сердючки