Сергей Бобровский установил клубный рекорд «Коламбуса» в плей-офф НХЛ

Александр Овечкин

Отметим, что во 2-ой встрече серии, в которой «Коламбус» одержал победу в овертайме с результатом 5:4, Овечкин отметился дублем и получил признание 3-й звездой матча. У победителей отличились Кэм Аткинсон (19, 32), Джош Андерсон (29), Зак Веренски (39) и Мэттью Калверт (72).

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин записал на собственный счет две результативные передачи. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский в данной встрече отразил 54 броска из 58.

В составе «Вашингтона» дубль оформил русский нападающий Александр Овечкин (14-я и 25-я минуты), еще по разу отличились Джей Бигл (3-я) и Ти Джей Оши (57-я минута).

По итогам матча первой звездой стал нападающий «Колабуса» Мэттью Калверт, забросивший победную шайбу на 73-й минуте. Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль, но его усилий оказалось недостаточно.

Глазовский «Прогресс» смог заявить на матчи с «Сибиряком» только восемь футболистов